Периметр прямоугольника равен 160 см. Длина на 20 см больше чем утроенная ширина. Найти площадь

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:34
    0
    20*60 = 1200 см, площадь прямоугольника,
  2. 31 декабря, 06:16
    0
    Х + (х+20) = 160

    2 х+20=160

    2 х=140

    Х=70

    20+х=90

    70•90=6300