Помогите! В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см, сторонаВС длинне стороны АВ на 8 см, а длина стороныАС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

Составьте выражение для решения этой задачи

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:28
    0
    5+8=13 ВС

    5+13=18 АС ВС

    18-6=12 АС

    12-5=7 С

    13-7=6 В

    Ой фз