Для функции y=x^2+2x найдите приращение аргумента дельта x, приращение функции и отношение дельта y/дельта x если x0=-2, x1=-1.9

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:01
    0
    Приращение аргумента Δx=x0-x1=-2+1.9=0.1. Приращение функции Δy=y0-y1=y (-2) - y (-1.9) = 0 - (-0.19) = - 0.19 (при увеличении х от - 2 до - 1,9 значение y падает от 0 до - 0,19). Отношение Δy/Δx=-0.19/0.1=-1.9.