Найти приращение аргумента и приращение функции y=x^2+x+1, если аргумент x изменил свое значение от 2 до 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:21
    0
    Приращение аргумента равно 2,5-2=0,5

    Приращение функции равно 2,5²+2,5+1-2²-2-1=6,25+2,5-4-2=2,75.