В одном ящике 5 6/10 кг винограда, что на 2 2/5 кг меньше чем в другом ящике. Сколько кг винограда в 2 ящиках

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:25
    0
    1) 5 6/10+2 2/5 = 5,6+2,4 = 8 (кг) во 2 ящике

    2) 5 6/10 + 8 = 5,6+8 = 13,6 (кг)

    Ответ: в двух ящиках 13,6 кг винограда.
  2. 12 февраля, 16:27
    0
    В ящиках 8 8/10 кг винограда у меня так получилось

    5 6/10 - 2 4/10 = 3 2/10

    5 6/10 + 3 2/10 = 8 8/10 в 2 ящиках