213• (x-89) = 9585; помогите

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:08
    0
    213x-18957=9585

    213x=28542

    x=134
  2. 6 декабря, 07:00
    0
    213 * (х-89) = 9585

    х-89=9585:213

    х-89=45

    х=45+89

    х=134

    Проверка

    213 * (134-89) = 9585

    1) 134-89=45

    2) 213*45=9585