Решите уравнение 213 * (х-89) = 9585

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:17
    0
    213x^2-89*213x-9585=0

    Сокращаем всё на 213:

    x^2-89x-45=0

    D=b^2-4*a*c=89^2+4*45=7921+180=8101

    Квадратный корень из 8101 примерно равен 90.

    х1 = (89-90) / 2=-1/2

    х2 = (89+90) / 2=179/2=89,5
  2. 20 февраля, 23:30
    0
    Х-89=9585/213

    х-89=45

    х=45+89

    х=134