Решите уравнение

1) 213 * (х-89) = 9585

2) (х+51) * 309=16 686

3) 4848 / (60-х) = 101

4) 9435 / (77-х) = 555

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:38
    0
    1) 213 х-18957=9585

    213 х=9585+18957

    213 х=28542

    х=134

    2) 309 х+15759=16686

    309 х=16686-15759

    309 х=927

    х=3

    3) 60-x=4848/101

    60-х=48

    х=60-48

    х=12

    4) 77-х=9435/555

    77-х=17

    х=77-17

    х=60
  2. 23 ноября, 20:59
    0
    1) 213x-18957=9585

    213x=28542

    x=134

    2) 309x+15759=16686

    309x=16686-15759

    309x=927

    x=3