1) 213 * (x-89) = 9585 2) (x+51) * 309=16686 3) 4848: (60-x) = 101 4) 9435: (77-x) = 555

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:07
    0
    213 * (х-89) = 9585

    х-89=9585:213

    х-89=45

    х=45+89

    х=134

    Проверка

    213 * (134-89) = 9585

    (х+51) * 309=16686

    х+51=16686:309

    х+51=54

    х=54-51

    х=3

    Проверка

    (3+51) * 309=16686

    4848: (60-х) = 101

    60-х=4848:101

    60-х=48

    х=60-48

    12

    Проверка

    4848: (60-12) = 101

    9435: (77-х) = 555

    77-х=9435:555

    77-х=17

    х=77-17

    х=60

    Проверка

    9435: (77-60) = 555