Решите уравнение:

а) x + 2,8 = 3,72 + 0,38

б) 4,1 + y = 20,3 - 4,9

в) z - 6,8 = 8,7 + 6,4

г) 10 - u + 4,3 = 10,7

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:51
    0
    A) x+2,8=4,1

    x=4,1-2,8

    x=1,3

    б) 4,1+y=15,4

    y=15,4-4,1

    y=11,3

    в) z-6,8=8,7+6,4

    z-6,8=15,1

    z=15,1+6,8

    z=21,9

    г) 10-u+4,3=10,7

    14,3-u=10,7

    u=14,3-10,7

    u=3,6
  2. 21 мая, 14:34
    0
    x+2,8=3,72+0,38

    х=3,72+0,38-2,8

    х=1,3

    4,1+y=20,3-4,9

    у=20,3-4,9-4,1

    у=11,3

    z-6,8=8,7+6,4

    z=8,7+6,4+6,8

    z=21,9

    10-u+4,3=10,7

    -u=10,7-10-4,3

    -u=-3,6

    u=3,6