Решить уравнения: 213 х (Х-89) = 9585, 4848: (60-Х) = 101, (Х+51) х309=16686, 9435: (77-Х) = 555

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:57
    0
    213 * (Х-89) = 9585 4848: (60-Х) = 101

    Х-89=9585:213 60-Х=4848:101

    Х-89=45 60-Х=48

    Х=45+89 Х=60-48

    Х=134 Х=12

    (Х+51) * 309=16686 9435: (77-Х) = 555

    Х+51=16686:309 77-Х=9435:555

    Х+51=54 77-Х=17

    Х=54-51 Х=77-17

    Х=3 Х=60