Найдите приращение функции f (x) = 5x в квадрате + 2 в точке x нулевое = 1, если приращение аргумента дельта x = - 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:19
    0
    X0 = 1; ∆x=-0,3;

    f (x) = 5x^2+2;

    ∆f = f (x0 + ∆x) - f (x0)

    ∆f = 5 * (0,7) ^2+2 - 5*1^2+2 = 5*4,9 + 9 = 33,5