В январе выпустили на 148 телевизоров меньше, чем в феврале. В марте на 204 тел. больше чем в феврале. Сколько выпускали телевизоров каждый месяц, если за 3 месяца выпустили 3500 телевизоров.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:42
    0
    Первое действие х телевизоров в феврале

    Второе действие (х-148) в январе

    Третее действие (х+204) марте

    Четвертое действие х+х-148+х+204=3500;

    3 х=3500+148-204;

    3 х=3444;

    х=1148 (в феврале)

    Пятое действие 1148-148=1000 (тел) в январе

    Шестое действие 1148+204=1352 (тел) в марте
  2. 13 ноября, 17:17
    0
    X - телевизоров в феврале

    x-148 в январе

    x+204 в марте

    x + (x-148) + (x+204) = 3500

    3x=3444

    x=1148 в феврале

    1148-148=1000 в январе

    1148+204=1152 в марте