Два взрослых медведя и 5 медвежат вместе имеют массу 635 кг. найдите массу взрослого медведя, если масса одного медвежонка 35 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:08
    0
    (635 - (35.5)) : 2=230 (кг)

    Ответ: 230 килограммов.
  2. 14 марта, 03:33
    0
    Если масса 1 медвежонка 35 кг, то масса 5 межвежат будет: 5*35=175 кг (масса 5 медвежат) 635-175=460 кг (масса 2 медведей) 460 : 2=230 кг (масса 1 взрослого медведя) Ответ: 230 кг