Два взрослых медведя и пять медвежат вместе имеют массу 635 кг. Найдите массу одного взрослого медведя, если масса одного медвежонка 35 кг.

Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:54
    0
    1). 35*5 = 175 (кг) - масса 5 медвежат.

    2). 635-175 = 460 (кг) - масса 2 взрослых медведей.

    3). 460/2 = 230 (кг) - масса одного взрослого медведя.

    Ответ: 230 кг