Масса убитой охотниками медведицы 500 кг а масса каждого из её медвежат попавших в зоопарк в 10 раз меньше. Какова масса каждого медвежонка? Какова общая масса шестерых медвежат попавших в зоопарк? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:00
    0
    1) 500:10=50 (кг) - масса одного медвежёнка

    2) 50*6=300 (кг) - масса шести медвежат

    Ответ: Масса одного медвежёнка 50 кг, а масса шести медвежат попавших в зоопарк равна 300 кг.