К осенней спячке масса одного медвежонка составили 40 кг а с другово 35 кг. на сколько оба медвежонка похудеют за зиму, если к весне масса 1 медвежонка будет 31 кг, а 2 24 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:39
    0
    1) 40 - 31 = 9 кг похудеет 1 медвежонок

    2) 35 - 24 = 11 кг похудеет 2 медвежонок
  2. 18 июля, 04:06
    0
    1) 40-31=на 9 (кг) похудеет первый медвежонок

    2) 35-24=на 11 (кг) похудеет второй медвежонок

    3) 11+9=на 20 (кг) похудеют 2 медвежонка за зиму

    Ответ: на 20 кг похудеют 2 медвежонка

    Или

    1) 40+35=75 (кг) масса двух медвежат осенью

    2) 31+24=55 (кг) масса двух медвежат зимой

    3) 75-55=на 20 (кг) похудеют два медвежонка за зиму

    Ответ: на 20 кг похудеют 2 медвежонка