Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2/3 всего пути. Сколько км они проехали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    1) 48/3*2=32 км проехали в первый день

    2) 48-32=16 км проехали во второй день
  2. 18 июля, 04:05
    0
    1) 48:3=16 (км) - 1/3 часть

    2) 16*2=32 (км) - 2/3, то есть проехали в первый день.

    3) 48-32=16 (км) - проехали во 2 день.