Реши уравнения с комментированием по компонентам действий: 64+36: (x*3-15) = 70

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:28
    0
    36: (3 х-15) = 70-64

    36: (3 х-15) = 6

    3 х-15=36:6

    3 х-15=6

    3 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7