в авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей, остальные - электрики. сколко ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:00
    0
    1) сколько механиков?

    72:6 = 12

    2) сколько слесарей и механиков вместе?

    72+12=84

    3) сколько электриков?

    90-84 = 6

    проверка 72+12+6=90 чел вся бригада
  2. 25 августа, 19:39
    0
    1) 72 : 6 = 12 - механиков

    2) 90 - (72+12) = 6 - электриков

    Ответ: 72 слесаря, 12 механиков, 6 электриков