Задача: в авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря механиков в 6 ра меньше чем слесарей остальные - электрики. Сколько ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:54
    0
    72:6 = 12 механиков

    90 - (72+12) = 6 остальных
  2. 17 февраля, 06:54
    0
    1) 90-72=18 (раб.) - электрики

    Ответ: 18 электриков