Помогите решить задачу во 2 способом

В авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72

слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей

остальные электрики. Сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:08
    0
    1) 72:6=12 (р) - механиков

    2) 90 - (72+12) = 6 (р) - электриков

    Ответ: 6 электриков

    2 способ:

    1) 90-72=18 (р) - электриков и механиков

    2) 72:6=12 (р) механиков

    3) 18-12=6 (р) электриков

    Ответ: 6 электриков