Первая бригада можетвыполнить задание за 5 часов а вторая за 3 часа за сколько часов выполнит это же зание две бригады всесте

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:45
    0
    1:5=1/5 задания/час - первая бригада;

    1:3=1/3 зад/час - вторая бригада;

    1/5+1/3=8/15 зад/час - обе бригады;

    1:8/15=15/8=1,7/8 часа - вместе