первая бригада посадит 60 деревьев за 3 часа вторая бригада выполнит эту работу за 6 часов ответить на вопросы--сколько деревьев за один час посадят две бригады работая вместе2) за сколько часов будут посажены 60 деревьев если обе бригады будут работать вместе?3) сколько деревьев за один час посадит первая бригада

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:19
    0
    60/3=20 дееревьев в час посадит первая бригада

    60/6=10 деревьев в час посадит вторая бригада

    20+10=30 обе бригады в час

    60/30=2 часа понадобится 2 м бригадам при одновременной посадкке деревьев
  2. 9 августа, 12:21
    0
    1) 60 : 3 = 20 (производительность 1 бригады в ч.)

    2) 60 : 6 = 10 (производительность 2 бригады в ч.)

    3) 20 + 10 = 30 (дер.) - столько посадят 2 бригады, работая вместе 1 час.

    4) 60 : (20+10) = 2 (ч.) - за сколько часов будут посажены 60 деревьев если обе бригады будут работать вместе.

    5) 60 : 3 = 20 (дер.) - сколько деревьев за один час посадит первая бригада