Первая бригада посадила 60 деревьев за 3 часа. Такую же работу вторая бригада выполнит 6 часов. За сколько будут посажены 60 деревбев, еслт обе бригады будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:19
    +1
    1) 60:3 = 20 (дер/ч) - скорость посадки первой бригады

    2) 60:6 = 10 (дер/ч) - скорость второй бригады

    3) 20 + 10 = 30 (дер/ч) - общая скорость

    4) 60: 30 = 2 (ч)

    Ответ: за 2 часа