Первая бригада посадит 60 деревьев за 3 часа. Если будет работать только вторая бригада то работа будет выполнена за 6 часов. За какое время посадят 60 деревьев обе бригады работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:49
    0
    1) 60:3=20 (дер.) - посадила первая бригада за один час

    2) 60:6=10 (дер.) - посадила вторая бригада за один час

    3) 20+10=30 (дер.) - посадят две бригады работая вместе

    4) 60:30=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа посадят 60 деревьев обе бригады работая вместе.
  2. 2 декабря, 08:43
    0
    1) 60:3 = 20 деревьев в час скорость работы первой бригады

    2) 60:6 = 10 деревьев в час скорость работы второй бригады

    3) 20+10 = 30 деревьев в час совместная скорость

    4) 60:30 = 2 часа потребуется двум бригадам.