Бригада из 4 человек можетвыполнить задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо? решить пропорцией

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:46
    0
    X-время, за которое 5 человек выполнит задание

    /-дробь

    4/10=5/x

    х=10:5*4=8 дней