Помогите сделать домашку. Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней. За сколько дней

выполнит такое же задание другая бригада из 5 человек если все 9

человек работают одинаково хорошо?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:43
    0
    4 человека - 10 дней

    5 человек - х дней

    Зависимость обратно пропорциональная: чем больше человек занято, тем меньше времени потребуется. Составляем пропорцию:

    4/5 = х/10

    5 х = 4 * 10

    х = 40 : 5

    х = 8

    Ответ: бригада из пяти человек выполнит такое же задание за 8 дней.