Первая бригада выполнит задание за 10 часов, вторая за 15 часов. За сколько часов обе бригады выполнит это задание при совместной работе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:42
    0
    Это задача на совместную работу.

    Вся работа (задание) - это 1.

    1) 1 : 10 = 1/10 (задания) - за 1 ч 1-я бригада

    2) 1 : 15 = 1/15 (задания) - за 1 ч 2-я бригада

    3) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 (задания) - за 1 ч вместе

    4) 1 : 1/6 = 6 (ч) - выполнят всю работу вместе

    Ответ: за 6 ч.
  2. 7 ноября, 17:12
    0
    Неверное решение ...