помогите решить. Найдите два числа, если известно, что одно из них в 13 раз больше другого, а их сумма равна 882 Варианты ответа а) 460 и 422, б) 819 и 63, в) 962 и 74, г) другой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:50
    0
    в) 819:13=63 и г) 962:13=74
  2. 19 мая, 22:59
    0
    решаю уравнением:

    х-меньшее число, огда второе будет 13 х. по условию их сумма равна 882. получаем уравнение:

    13 х+х=882

    14 х=882

    х=63 - это первое число.

    2) 63*13 = 819

    ответ: б