Решите задачи

1. Найдите разность двух чисел, если известно, что одно из них в 17 раз больше другого, а их сумма равна 882

2. найдите сумму двух чисел, если известно что одно из них в 8 раз меньше другого, а их разность равна 105

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:00
    0
    1) х-1

    17 х-2 число

    х+17 х=882

    *=882:18

    *=49-1 число

    17*49=833 2 число

    разность-833-49=784

    2) 8 х-х=105

    7 х=105

    х=15

    следовательно 15*8=120

    120+15=135