А) турист прошёл две пятых пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько?

Б) прочитали одну четвёртую всей книги. Какую часть книги осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:36
    0
    А) 1) осталось три пятых

    2) больше вторую часть

    3) на одну пятую

    б) три четвертых
  2. 10 февраля, 05:04
    0
    А)

    1 - весь путь

    1 - 2/5=3/5 (часть пути) - осталось пройти.

    3/5>2/5 на 3/5-2/5=1/5

    Б)

    1 - вся книга

    1 - 1/4 = 3/4 (часть книги) - осталось прочитать.

    Ответ: 3/4