д/з решить примеры и задачу 6+12:3-1 56:7:4 48:6+36:9 (6+12) : (3-1) 16: (15-11) Задача Для варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. Сколько ягод нужно взять для 12 кг сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:35
    0
    6+12:3-1=6+4-1=9

    56:7:4=8:4=2

    48:6+36:9=8+4=12

    (6+12) : (3-1) = 18:2=9

    16: (15-11) = 16:4=4

    Задача:

    2 кг ягод-3 кг сахара

    ? кг ягод - 12 кг сахара

    1) 3:2=1,5 (кг) - сахара на 1 кг ягод

    2) 12:1,5=8 (кг) - ягод нужно взять

    Ответ: 8 кг ягод
  2. 1 мая, 16:21
    0
    6+12:3-1=6+4-1=9

    56:7:4=8:4=2

    48:6+36:9=8+4=12

    (6+12) : (3-1) = 18:2=9

    16: (15-11) = 16:4=4

    2 кгягод-3 кгсахара

    хкг ягод-12 кг сахара

    1) 3:2=1.5 кг сахара на 1 кг ягод

    2) 12:1.5=8 кг ягод нужно взять для 12 кг сахара.