А) турист прошёл 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько? Б) прочитали 1/4 книги. Какую часть книги осталось прочитать? Больши или меньше половины книги осталось прочитать? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:25
    0
    Весь путь 1 (5/5)

    ему осталось пройти 1-2/5=3/5

    3/5>2/5

    больше на 3/5-2/5=1/5

    Б)

    осталось прочитать 1-1/4=3/4

    осталось прочитать большую половину книги т. к. 3/4>1/4

    больше на 3/4-1/4=2/4=1/2