4^x-4^y=15

x+y=2

система

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:36
    0
    У=2-х

    4ˣ-4²⁻ˣ=15

    z=4ˣ

    z²-16=15z

    z²-15z-16=0

    z=16 z=-1 (что не может быть, т. к. z≥0

    4ˣ=4²

    х=2 у=0