Моркови 8 тонн, а свеклы - на4 тонны больше. половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а остальные увезли в магазин. составь по этому условию различные выражения и поясни их знсчения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:07
    0
    1) 8-4=4 (т) свёкла

    2) 8/2=4 (т) половина моркови

    3) 4/4=1 (т) четвёртая часть свёклы

    4) (8+4) - (4+1) = 7 (т)

    ответ: в магазин увезли 7 тонн