Решите уравнения:

1. 32 : (x-4/7) = 12

2. Выполните действия:

4/5*6/19

5/24*16/17

9/16:3/4

3/10:1/100

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:53
    0
    1) 32: (х-4/7) = 12

    умножаем обе части уравнения на (х-4/7)

    32 (х-4/7) = 32*12

    делим обе части на 32

    х-4/7=12

    х=88/7

    2) 4/5*6/19=24/95

    5/24*16/17=10/51

    9/16:3/4=9/16*4/3=3/4

    3/10:1/100=3/10*100=30