Из 27 метров ткани сшили 9 одинаковых платьев. Сколько таких платьев можно сшить из 60 метров этой ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:33
    0
    На одно платье

    27/9=3 (м)

    60/3=20 (платьев)
  2. 20 октября, 12:53
    0
    27:9=3 (м) ткани на 1 платье

    60:3=20 (пл.) можно сшить из 60 м ткани