Первый цех производит 15 деталей в час. Второй цех производит за 8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти23 детали.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:40
    0
    15 * 8 = 120 (д) за день 1 цех

    120 - 10 = 110 (д) за день 2 цех

    (120 + 110) : 2 = 115 (д) заа день 3 цех

    120 + 110 + 115 = 345 (д) все за день

    345 : 23 = 15 (м)

    Ответ: 15 машин