Дом, купленный в январе 1993 года за 2 тыс. Руб. Продан в январе 1996 года за 8,4. тыс. руб. Инфляция по годам составила 93-60%; 94-50%; 95-40%; 96-30%. Сколько заработал продавец на сделке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:19
    0
    Деньги дорожают с каждым годом

    2/0,6 = 3,33 - 01,01,94

    3,33/0,5 = 6,67 - 01,01,95

    6,67/0,4 = 16,68 - 01,01,96

    По моим понятиям он не заработал, а потерял 8,28 т. р. Может быть так.