Ширина прямоугольника равна 2 дм, а длина на 5 дм больше. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:38
    0
    2+5=7 дм - длина прямоугольника. P=2+2+7+7=18 дм. Ответ: P (периметр) прямоуг. 18 дм
  2. 20 декабря, 20:06
    0
    Сначала найдем длину прямоугольника: 2+5=7 (дм) ;

    А чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны: 2+7+2+7=18 (дм)