Из набора домино наудачу выбирают 2 кости. Какова вероятность, что среди них окажется хотя бы одна с 6 очками?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:46
    0
    Всего костей, содержащих 6 очков у нас 7.

    1) вероятность, что вытащим 1 кость 6, а 1 не 6 P1 = 7/28*21/27*20/26=0,15

    2) но мы можем с такой же вероятностью выбрать 6 второй, значит

    P=3*P1=3*0,15=0,45