Вам известно количество учащихся в вашем классе. Опредилите сколько процентов учащихся состовляют мальчики, сколько - девочки.

В нашем классе 23 чел.

18 мальчиков

5 девочек

Помогите решить задачу!

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:44
    0
    23 человека - 100%

    18*100:23=78,26% мальчиков

    100-78,26=21,74% девочек.

    или по той же схеме:

    5*100:23=21,74%