Длина прямоугольника 8 см а ширина в 2 раза меньше вычисли периметр и полощадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:17
    0
    8 см: 2=4 см (ширина)

    (8*2) + (4*2) = 24 см (периметр)

    8*4=32 см в квадрате (площадь)
  2. 15 апреля, 23:30
    0
    8-2=6 см ширина

    6*4=24 см периметр

    6*6=36 см площадь

    ответ 24 см, 36 см.