В цветники 3/8 всех цветов составляют розы, а гвоздик на 1/4 больше чем роз. Какую часть цветов составляют гвоздики

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:26
    0
    3/8+1/4=5/8 часть цветов составляют гвоздики
  2. 21 сентября, 03:29
    0
    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 составляют гвоздики