Цветники 3 8 всех цветов составляют розы а гвоздики на 1 4 больше чем роз какую часть составляют гвоздики?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:12
    0
    НОЗ (3/8 и 1/4) = 8

    Решение: 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 (часть) - составляют гвоздики

    Ответ: 5/8 часть составляют гвоздики