в цветнике 2/7 всех цветов состовляют розы а гвоздики на 1/2 больше чем роз какую часть цветов состовляют гвоздики

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:02
    0
    2/7+1/2=4/14+7/14=13/14
  2. 25 мая, 22:08
    0
    2/7+1/2=4/14+7/14=11/14 гвоздик

    4/14+11/14=15/14=1 1/14 часть всех цветов составляют гвоздики.