В цветнике 3/8 всех цветов составляют розы, а звоздик - 1/4 больше, чем роз. Какую часть цветов составляют гвоздики?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:25
    0
    1/4 = 2/8

    3/8 + 2/8 = 5/8

    ответ: гвоздики составляют 5/8 части всего цветника