В Цветнике 3/8 всех цветов составляют розы, а гвоздик на 1/4 больше чем роз. Какую часть цветов составляют гвоздики?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:45
    0
    1) 1/4=2/8

    2) 3/8+2/8=5/8

    Ответ: 5/8