В цветнике 3/8 всех цветов составляет розы. а гвоздик на 1/4 больше чем роз. какую часть цветов составляют гвоздики?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:15
    0
    1) 1/4*2=2/8-составляют гвоздики;

    Ответ: 2/8
  2. 9 мая, 11:17
    0
    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 часть составляют гвоздики